четверг, 13 мая 2010 г.

КАК СЛЕДУЕТ УПОМИНАТЬ АЛЛАХА?


Верующие, му`мины осознают, что Аллах каждый миг ведает о том, что они делают, знает все их помыслы, и только Он сотворяет каждое событие в их жизни. Поэтому верующие никогда не забывают о близости Аллаха, на протяжении всей своей жизни они поминают Аллаха в своих помыслах, в беседах с единоверцами, размышляют о Его Величии, Могуществе, Беспредельной Мудрости и Милосердии их Создателя. В Коране Аллах упоминает нам в назидание, что верующие являются людьми, все время помнящими о близости Своего Господа:



[Они] те, которые поминают Аллаха и стоя, и сидя, и [лежа] на боках и размышляют о сотворении небес и земли [и говорят]: “Господи наш! Ты сотворил все это не напрасно. Велик и Славен Ты! Зaщити жe нac oт мук Огня.” (Сура «Али Имран», 3:191)



Помнить об Аллахе можно через размышления о том, что все происходящее создано волей Всевышнего Создателя, или же думая о том, что хочет показать Всевышний через те или иные события и знамения, через стремление к постижению Высшей Мудрости и Величия во всех Его творениях, и неся свои знания другим людям. К примеру, человек, столкнувшийся с трудной, на первый взгляд, ситуацией может перенести ее мужественно, с терпением и стойкостью только обращаясь в душе с мольбой к помощи Аллаха, помня о Его ежесекундной близости. Человек, помнящий о близости своего Создателя, никогда не предаст забвению Его Могущество и Мудрость, и в любой ситуации будет самым разумным и праведным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий